Noticia

Imagen: Jornada de Voluntariado

Jornada de Voluntariado "Día del Árbol en el Parque Tecnológico"

"Agradecimientos a todos los voluntarios y colaboradores"

28/02/2011

El 26 de febrero de 2011 se celbró la Jornada Solidaria del "Día del Árbol en el Parque Tecnológico" que fue organizada por la Entidad de Conservación V.P.T. en colaboración con el Ayuntamiento de Paterna y presidida por el Ilmo Sr. Don Victoriano Sánchez-Barcaiztegui Moltó, Secretario Autonómico de la Conselleria de Infraestructuras y Transportes de la Generalitat Valenciana.

 

Desde la Entidad de Conservación V.P.T., queremos mostrar nuestro más sincero agradecimiento a todas las empresas  y voluntarios que han colaborado para que se haga realidad este evento.

 

El objetivo que se pretendía se cumplió con éxito, se plantaron todos los pinos y encinas, esperando que en el futuro podamos disfrutar de una bonita zona arbolada.

 

Desde la Entidad creemos que ha sido una jornada entrañable en la que pudimos disfrutar de la calidad humana de las personas asistentes. ¡¡¡¡¡¡¡Muchas Gracias a Todos !!!!!!!!!

 

A continuación, mencionamos al personal voluntario y a todas las empresas colaboradoras:

 

Voluntario/a                                                     Empresa

 

Victoriano Sánchez                                        Secretario Autonómico de Infraestructuras

Lorenzo Agustí                                                Alcalde del Ayuntamiento de Paterna

Lorenzo Agusti                                                Ayuntamiento de Paterna

Joaquín Ballester                                           Asivalco

Celia Ballester                                                Asivalco

Jesús Gómez Vieco                                       Maquinaria Berjeda, S.L.

Flora Torrecilla del Olmo                              Maquinaria Berjeda, S.L.

Pablo Gómez Torrecilla                                Maquinaria Berjeda, S.L.

María Rodríguez-Bronchu Ferrando          Bancolor

Lucía Ruiz Rodríguez-Bronchu                   Bancolor

Mar Ruiz Rodríguez–Bronchu                     Bancolor

Mª José Yuste                                                Bancolor

José Manuel                                                   Bancolor

Marcos García                                                Bancolor

Daniel García                                                  Bancolor

Raúl Pastor                                                     Bancolor

Jairo Montobbio                                              Bayer CropScience

Dorothea Mengel                                           Bayer CropScience

Martine Bouteillert                                          Bayer CropScience

Mª José Angulo                                              Bayer CropScience

Juan Manuel del Rio                                     Bayer CropScience

Ana Fonseca                                                   Logopost

Manu Fonseca                                                Logopost

Eva                                                                     Logopost

Lucía Fonseca                                                 Logopost

Mª Ángeles Camacho Carrasco                  Actabrokers y MCSolutions

Lorenzo Fernández Parras                           Actabrokers y MCSolutions

Luisa Muñoz García                                       Actabrokers y MCSolutions

Concha Santamaría                                      Tecnea

Pepe Brisa Llabata                                        Secopsa Grupo

Sandra Brisa                                                   Secopsa Grupo

Mireia Brisa                                                     Secopsa Grupo

Juan López                                                      Fotovoltaica IBC, S.A.U.

Carla López                                                     Fotovoltaica IBC, S.A.U.

Francisco Izquierdo                                       Osmoca Valencia, S.L.

Marisa                                                               Osmoca Valencia, S.L.

Carlos Izquierdo                                             Osmoca Valencia, S.L.

Sergio Izquierdo                                             Osmoca Valencia, S.L.

Alejandro Izquierdo                                        Osmoca Valencia, S.L.

Marta                                                                 Osmoca Valencia, S.L.

Alejandra Izquierdo                                        Osmoca Valencia, S.L.

Jorge Izquierdo                                               Osmoca Valencia, S.L.

Antonio Alagarda Nácher                             Sol i Vent, S.L.

Laura Monasterio                                          Sol i Vent, S.L.

Pepe Endrino                                                 Sol i Vent, S.l.

Jesús Alagarda                                              Sol i Vent, S.L.

Javier Monasterio                                          Sol i Vent, S.L.

Israel                                                                Tramuntana Paisagisme

Vicente                                                             Tramuntana Paisagisme

Marimer                                                           Tramuntana Paisagisme

Mercedes                                                         Tramuntana Paisagisme

Santiago                                                           Tramuntana Paisagisme

Ana Navarro                                                     Aido

Víctor Navarro                                                  Aido

José Piza                                                          Provinen Seguridad

Carla Piza                                                         Provinen Seguridad

Verónica Piza                                                   Provinen Seguridad

Roberto García                                                Provinen Seguridad

Nerea García                                                    Provinen Seguridad

Azahara                                                              Provinen Seguridad

Vicente                                                               Provinen Seguridad

Fernando Sánchez                                         Totalcom Levante

Clara Zurutuza                                                 Totalcom Levante

Marina Zurutuza                                              Totalcom Levante

Antonio García Mora                                      Dapesa

Dativo Pérez                                                    Dapesa

Yinia Pérez                                                      Dapesa

Dativo Pérez                                                    Dapesa

Miguel Ángel Bigorra                                     Unión de Mutuas

Pau Bigorra                                                     Unión de Mutuas

Roberto                                                            Jarditur

Delia                                                                 Jarditur

Delia (niña)                                                     Jarditur

Alfonso Legaz                                                  Imagen en Acción

Pepe Marín                                                       Imagen en Acción

Celine                                                               Tissat

Ilenda                                                                Tissat

Amparo Marqués                                            Sepiva

Miguel Alberca                                                 Gespa

Jorge Andreu                                                   Gespa

Papi                                                                   Voluntario

Carlos Dumont                                                Voluntario

Miguel Muñoz                                                   Voluntario

Isabel García                                                   Voluntario

Moira Matías                                                    Voluntario

Ana Gascón                                                     Voluntario

José Barberá                                                  Voluntario

Juan Barberá                                                  Voluntario

Miguel Barberá                                               Voluntario

Pepe Barberá                                                 Voluntario

Marc Hernández                                             Voluntario

Pau Hernández                                               Voluntario

Gabriela Clemente                                         Voluntario

Francisco Hernández                                     Voluntario

Mayte Carrión                                                  Voluntario

Miguel Ángel Aras                                           Voluntario

Salvador Soler                                                 Voluntario

Gloria Mainero                                                 Voluntario

Diego Soler                                                      Voluntario

Simón Soler                                                     Voluntario

Inma Rodríguez                                               Voluntario

Amalia Compañ                                              Voluntario

Ignacio Gabarda                                              Ayuntamiento de Paterna

Vicente Sales Sahuquillo                              Ayuntamiento de Paterna

Luis Cifre                                                          Ayuntamiento de Paterna

Miguel Sánchez                                               Ayuntamiento de Paterna

Rafael Monrabal                                             Ayuntamiento de Paterna

Rafael Novella                                                 Ayuntamiento de Paterna

Nacho Monrabal                                             Ayuntamiento de Paterna

Guillermo Gordo                                             Ayuntamiento de Paterna

José María Martínez                                       Ayuntamiento de Paterna

Amparo                                                             Ayuntamiento de Paterna

Lucía                                                                 Ayuntamiento de Paterna

Pedro Pedraza                                                Entidad de Conservación V.P.T.

Aitana Garrido Pedraza                                 Entidad de Conservación V.P.T.

Gonzalo Garrido Pedraza                             Entidad de Conservación V.P.T.

Carmen Gómez                                              Entidad de Conservación V.P.T.

Vicente Sorní Galindo                                    Entidad de Conservación V.P.T.

Sara Sorní Torrecilla                                      Entidad de Conservación V.P.T.

Manuela Pedraza Gómez                             Entidad de Conservación V.P.T.

María Torrecilla del Olmo                             Entidad de Conservación V.P.T.

 

EMPRESA

APORTACIÓN

Bolinches Excavaciones Industriales, S.A.

rellenan toda la zona de plantación de tierra, la aplanan y riegan la zona

Ayuntamiento de Paterna

de 600 a 800 planteles de pino y encina, y dejan alguna azada

4 patinetes, 4 cuadros, 2 fines de semana en el balneario de chulilla

Aras Rural

fin de semana para 2 personas en cabaña de madera u hotel de montaña

Bayer CropScience, S.l.

50 gorras, 50 sombreros de paja y 100 muestras de abono de jardín

Caja Madrid

5 camisetas, 4 gorras, 6 barajas, 4 libretas, 11 llaveros y 30 bolígrafos

Aidima

Cajas para transportar los planteles

Caixa Popular

camisetas

Unión de Mutuas

1 paraguas-sombrilla, 2 botiquín coche y 5 libros.

Miarco

100 arnés con metro y 30 bolsas

Secopsa Grupo

100 gorras y 1 Kg de caramelos

Dapesa Servicios, S.L.

100 reglas

Grupo Bertolín, S.A.U.

3 kilos de caramelos variados

Sol i Vent Paisajes, S.L.

dejan alguna azada

Osmoca Valencia, S.l.

2 mochilas, camisetas, 5 cámaras webcam flexibles con luz y parasoles

Bancaja

Caramelos, alfombrillas sobremesas y bolsa de compra

Aqua Service

240 botellines de agua

 

¡¡¡Hasta la próxima!!!

 

 

P.D. Rogamos disculpen si algún participante ha sido omitido.