Noticia

Imagen: II Día del Árbol del Parque Tecnológico

II Día del Árbol del Parque Tecnológico

"Agradecimiento a los voluntarios y colaboradores que han participado"

27/02/2012

Con relación a la Jornada Solidaria que se celebró el pasado sábado, queremos mostrar desde la Entidad de Conservación V.P.T., nuestro más sincero agradecimiento a todas las empresas  y voluntarios que han colaborado para que se haga realidad este evento.

 

El objetivo que se pretendía se cumplió con éxito, se plantaron todos los pinos y encinas, y esperamos que en el futuro podamos disfrutar de una bonita zona arbolada.

 

Desde la Entidad creemos que ha sido una jornada entrañable en la que pudimos disfrutar de la calidad humana de las personas asistentes. ¡¡¡¡¡¡¡Muchas Gracias a Todos !!!!!!!!!

 

A continuación, mencionamos a todas las empresas colaboradoras y al personal voluntario:

 

EMPRESA

APORTACIÓN

AquaService

240 botellines de agua y un lote para los participantes.

Bayer CropScience, S.l.

50 sombreros, 50 gorras y 40 grapadoras.

Secopsa Grupo

100 gorras y 1Kg. de caramelos.

Gespa

90 gorras y 60 guantes.

Dapesa

2 lotes de limpieza y 4 bloc de notas.

Miarco

100 lanyard clic-clac.

HappyDays

70 llaveros peluche.

Sol i Vent

Mulch (triturado de madera) para mantener la humedad y prestan azadas.

Ayuntamiento de Paterna

600 planteles y prestan azadas.

Aidima

Cajas para transportar los planteles.

Papi

Camisetas, diccionarios inglés, mochilas y camiones juguete.

 

Voluntario/a                                                     Empresa

 

Vicente  Sales                                                  Aidima

Marta                                                                  Aidima

Irene                                                                   Aidima                

Doris Machado                                                AquaService                                          

Ania Zymon                                                      AquaService

Sara                                                                      AquaService

Abibatour                                                          Aso. Mujeres Africanas

Aminata                                                             Aso. Mujeres Africanas

María                                                                   Aso. Mujeres Africanas

Noelia Escobar                                                 Audidat

Ángel Moya                                                      Audidat

Noel Moya                                                        Audidat

María Rodriguez-Bronchu                           Bancolor

Lucía Ruiz                                                           Bancolor

Mar Ruiz                                                             Bancolor

Luis Noguero                                                    Canon

Beatriz San José                                              Canon

Pau Noguero                                                    Canon

Antonio García                                                Dapesa

Luis                                                                       Dapesa

Pepe Barberá                                                   Gespa

Gabriela                                                             Gespa

Hijo                                                                      Gespa

Hijo                                                                      Gespa

Hijo                                                                      Gespa

Jorge Silvestre                                                 Gespa

Juan López                                                        IBC Solar

Carla López                                                       IBC Solar

David Gómez                                                   Maquinaria Berjeda

Adrian                                                                 Maquinaria Berjeda

Pablo Gómez                                                   Maquinaria Berjeda

Amigo                                                                 Maquinaria Berjeda

Manuel Parreño                                             Nova Cartografía

Alejandro Broncano                                      Nova Cartografía

Francisco Lafuente                                        Proyecson

Hija                                                                       Proyecson

Hija                                                                       Proyecson

Pepe Brisa                                                         Secopsa Grupo

Sandra Brisa                                                      Secopsa Grupo

Mireia Brisa                                                       Secopsa Grupo

Judi Granados                                                  Secopsa Grupo

Adrián Granados                                            Secopsa Grupo

Eva Balaguer                                                     Secopsa Grupo

José Granados                                                 Secopsa Grupo

Marina                                                                Secopsa Grupo

Diego                                                                   Secopsa Grupo

Mario                                                                  Secopsa Grupo

Óscar                                                                   Secopsa Grupo

Mayte                                                                 Serramar

Miguel Ángel Ares                                         Serramar

Javi Monasterio                                              Sol i Vent

Reyes Monasterio                                         Sol i Vent

Laura Monasterio                                           Sol i Vent

Lucía Domenech                                             Sol i Vent

Concha Santanmaría                                     Tecnea

Israel                                                                   Tramuntana Paisagisme

Marimer Almazán                                          Tramuntana Paisagisme

Mercedes Alcácer                                          Tramuntana Paisagisme

Vicente Lucas                                                   Tramuntana Paisagisme

Santiago Lucas                                                 Tramuntana Paisagisme

Vicente Lucas                                                   Tramuntana Paisagisme

Mª Loli Lucas                                                    Tramuntana Paisagisme

José Sauco                                                        Tramuntana Paisagisme

José Mª Sauco                                                 Tramuntana Paisagisme

Miguel Bigorra                                                 Unión de Mutuas

Pau Miquel Bigorra                                        Unión de Mutuas

José                                                                     Voluntario

Diana Burdeos Martínez                              Voluntario

David Valero Barrera                                     Voluntario

Papi                                                                      Voluntario

Eva                                                                       Voluntario

Alba                                                                     Voluntario

Amparo Ribes                                                  Voluntario

Elena Pérez                                                       Voluntario

Carlos Pérez                                                     Voluntario

Nacho Pérez                                                     Voluntario

Marta García                                                    Voluntario

Marido                                                                Voluntario

Hijo                                                                      Voluntario

Miguel Muñoz                                                 Voluntario

Lucas Fernández                                             Voluntario

José Andrés Fernández                               Voluntario

Dani Ros                                                             Voluntario

José Luis                                                             PSOE Paterna

Vicente Sales                                                   Ayuntamiento de Paterna

Guillermo Gordo                                            Ayuntamiento de Paterna

Rafael Monrabal                                             Ayuntamiento de Paterna

Miguel                                                                Ayuntamiento de Paterna

Bienvenida Gómez                                        Entidad de Conservación V.P.T.

Aitana Garrido                                                 Entidad de Conservación V.P.T.

Gonzalo Garrido                                             Entidad de Conservación V.P.T.

Carmen                                                              Entidad de Conservación V.P.T.

Carolina                                                              Entidad de Conservación V.P.T.

Vicente Sorní                                                   Entidad de Conservación V.P.T.

Laura Sorní                                                        Entidad de Conservación V.P.T.

Irene                                                                   Entidad de Conservación V.P.T.

Sara Sorní                                                          Entidad de Conservación V.P.T.

Mamen                                                              Entidad de Conservación V.P.T.

Manuela Pedraza                                           Entidad de Conservación V.P.T.

María Torrecilla                                               Entidad de Conservación V.P.T.

 

¡¡¡Hasta la próxima!!!

 

Al final de la semana estará activada la galería de fotos de este evento en la web del Parque Tecnológico www.ptvalencia.es.

 

P.D. Rogamos disculpen si algún participante ha sido omitido.